Страница педагога-организатора ХАЛИКОВОЙ ХАДИЖАТ ГАМЗАТОВНЫ

29.01.2016

ДЕНЬ ПАМЯТИ

11.02.2020

Организатор-педагог, Халикова Х.Г., организовала и провела торжественную линейку ко Дню памяти педагога с большой буквы Алисултанова М.Г., чье имя носит лицей. Также, состоялся приуроченный  этому дню турнир по волейболу между командами учителей и родителей. Участники смогли показать свой спортивный характер, ловкость, мастерство и физическую подготовку.

Акция "Блокадный хлеб"

27.01.2020

В целях реализации муниципальной программы 27 января Уркарахским лицеем и Комитетом по делам молодежи была организована и проведена акция «Блокадный хлеб», посвященная 76-летию блокады Ленинграда. Это событие является одной из важных дат Года памяти и славы. Цель акции — напомнить людям всех поколений о событиях тех лет, об ужасах войны на примере блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек.

Учащиеся лицея постарались воссоздать картину прошлых лет. Как символ тех событий жителям Уркараха было предложено взять кусочки «блокадного хлеба». Вес хлеба 125 грамм, именно столько в сутки получали ленинградцы в самые суровые дни Блокады, сковавшей город во время Великой Отечественной войны.

Отдельную благодарность выражаем педагогу-организатору УМЛ  Халиковой Х.Г за то , что ей удалось воссоздать маленький эпизод тех событий и окунуть всех присутствующих в историю.Хочу такой сайт

МЕРОПРИЯТИЕ , ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЯМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

12.12.2019

В рамках мероприятий, посвященных Дням воинской славы и памятным датам России, учащиеся 11классов вместе с классными руководителями Хадижат Гамзатовной и Цибац Мусаевной посетили памятник участникам Великой Отечественной войны. Возложили цветы, прочитали стихотворения и почтили память погибших минутой молчания.

КЛАССНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ

29.11.2019

В УМЛ прошел открытый классный час, посвященный Дню Матери.  Мамы играли в конкурсы, читали стихи...

Подготовили и провели ученики 9 - ых классов. Классный руководитель : Халикова Х.Г.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В УМЛ были проведены мероприятия посвященные Дню народного Единства.

Учащиеся старших классов рассказали о том, когда был учрежден этот праздник и в память о каких событиях, о том, что народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Организовала и провела мероприятие : руководитель РДШ Халикова Х.Г.