Страница учителя родного языка и литературы Абабакаровой Раисат Абдуллаевны

Люби язык, храни на день и на века!

Не забывай мелодию родного языка!

21 февраля - Международный день родного языка. Он отмечается с 2000 года.

В преддверии этого праздника обучающиеся 5-11 кл. совместно с учителем родного языка и литературы Абубакаровой Р.А. провели внеклассное мероприятие "Нашла мезла барх1и".

Муниципальный этап респуб. конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родном языке.

11.02.2022

28 января прошёл муниципальный этап респуб. конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родном языке. Организаторами конкурса выступил МКУ "ЦРО".К участию на конкурсе были приглашены учащиеся 11 классов, любители родной словесности и обладающие навыками художественного чтения. 25 участников конкурса рассказали и прочли самые известные и незабываемые стихи и рассказы дагестанских поэтов. Конкурс оценивало жюри в составе методистов МКУ"ЦРО" и учителей родных языков. Со словами благодарности выступила учитель Уркарахского многопрофильного лицея
Раисат Абдуллаевна, учитель родного языка и литературы. Она отметила хорошую подготовку учащихся и их бесценные знания родного языка. В заключении конкурса были объявлены победитель и призеры. 2 место заняла ученица
Уркарахского лицея Исупанова Сабият. Всем участникам конкурса была объявлена благодарность, а победителей и призеров отметили грамотами.

Неделя родного языка

Абубакарова Р.А

Халикова Х.Г.

В рамках Недели родного языка в УМЛ прошло праздничное мероприятие.

Для всех в библиотеке была оформлена выставка книг и словарей на родном языке. Дети пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки , показали знания пословиц. Праздник прошел весело.

Проведенное мероприятие показало хороший уровень преподавательской учебной деятельности , внеурочную и внеклассную работу с обучающимися.

Организовали и провели учителя родн.яз. и литературы Абубакарова Р.А. Хочу такой сайт

Региональный этап ВСОШ-2021 по родной литературе.

17.03.2021

Ученица 9 кл. Уркарахского лицея , Курбанова Гулбарият, заняла 1-е место в региональном этапе ВСОШ по родной литературе.

Муниципальный этап конкурса "Лучший учитель родного языка - 2020".

17.09.2020

Завершился муниципальный этап конкурса "Лучший учитель родного языка - 2020".

Конкурс учителей родных языков поистине стал праздником профессионального общения и личностного роста, который открыл простор для педагогической мысли. Наш лицей представила учительница родного языка и литературы Абубакарова Р.А.

От всей души коллектив УМЛ поздравляет Раисат Абдуллаевну, занявшую призовое 3 место!!!

Вы показали свое высокое мастерство, желание достичь большего в своей профессиональной деятельности. Желаем Вам дальнейших побед, хороших и любознательных учеников, уверенности в своих силах и удачи во всем.Хочу такой сайт

Учитель года родного языка - 2019

16.08.2018

Абабакарова Раисат Абдуллаевна провела открытый конкурсный урок "Диалли жяг!ял дявти" и заняла 2 место.

Поздравляем!!!

Лучший учитель родного языка-2022

21.02.2022

Абабакарова Раисат Абдуллаевна стала победителем муниципального этапа конкурса "Лучший учитель родного языка".Весь педагогический коллектив лицея поздравляет Вас, Райсат Абдуллаевна, с победой и желает не останавливаться на достигнутом .

21.02.2022