В Сулейман-Стальском районе прошла юбилейная 15-я олимпиада по математике "Шаг в науку"

25.04.2022

23 апреля 2022 года в Сулейман-Стальском районе на базе МКОУ «Юхаристальской СОШ» среди учащихся 5-11-х классов школ Южного Дагестана состоялась Олимпиада по математике «Шаг в науку».

Олимпиада 15-й год проходит под патронатом мецената, доктора технических наук, профессора, выпускника механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Абдула Баламирзоева.

Целями учебно-просветительского мероприятия стали стимулирование самостоятельной творческой деятельности школьников, повышение их познавательной активности, выявление одаренных детей, проявляющих повышенный интерес к математической науке.

В олимпиаде в текущем году приняли участие школьники из Сулейман-Стальского, Ахтынского, Курахского, Дахадаевского, Дербентского, Новолакского районов и из городов Дербент, Каспийск, Дагестанские Огни, Махачкала и Кизляр. Всего собралось 289 учеников.

По итогам олимпиады ученикам Уркарахского лицея (Омарову Н. и Бахмудову Б.) вручены дипломы дипломы III-й степени и денежный приз в размере 1000 р. Хочу такой сайт

Учитель: Магомедов Алибулат Курбанович.

Дата создания: 27.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022